Programación

Mantente al día con nuestra variada programación

Nuestra programación en vivo es dinámica y dirigida al público específico de la zona oeste de Puerto Rico. Nuestros locutores y productores pueden ser accesados en vivo a través de cualquiera de nuestras líneas telefónicas. (787) 265-9910 / (787) 834-0990

5:00AM – 6:30AM  PROGRAMA BORINQUEN CANTA CON JOSE “EL COCO” MARRERO

6:30AM – 10:00AM  COMUNICANDO CON TOTI FIGUEROA

10:00AM – 11:30AM  BUENOS DIAS CON AXEL CRUZ

11:30AM – 1:00PM  MUNDO DEPORTIVO CON JOHNNY FLORES

1:00PM – 3:00PM (LUNES A JUEVES)   DIALOGANDO con TOTI FIGUEROA

3:00PM – 4:00PM (LUNES A JUEVES)  RAFI AVILES COMENTA

5:00PM – 12:00AM  MUSICA

4:00 PM A 5:00 PM  LO QUE NO SE QUIERE HABLAR CON GERALD SILVA

5:00 PM – 5:30 PM (MARTES ALTERNADOS)  LA VOZ RADIAL DE LA IGLESIA MAYAGUEZ TERRACE

4:00 PM – 5:00 PM  EL NOTASO CRITICO

6:00 PM – 7:00 PM  EL SANTO ROSARIO CON LA DRA. MARIA AMEZQUITA

4:00PM – 5:00PM  SOLUCIONES A TU ALCANCE CON FABIOLA BLONDET

5:00PM –6:00PM  PROG. MOTIVOS CON AMADEO NAZARIO

6:00 PM A 8:30 PM  MUSICA

8:30 PM A 9:30 PM  REPETICION PROGRAMA SOLUCIONES A TU ALCANCE

9:30 PM – 10:30 PM  REPETICION PROGRAMA MOTIVOS

10:30 PM – 12:00 AM  MUSICA

1:00PM – 4:00PM  VIERNES DE NOSTALGIA CON CUQUI “EL PUMA” RODRIGUEZ

4:00PM – 5:00PM  MUSICA

5:00PM – 6:00PM  TURISMO, AMBIENTE Y RECICLAJE CON HARVEY SILVESTRY

6:00 PM – 7:00 PM  MUSICA

7:00 PM – 8:00 PM  LAS MIL CARAS DE LA VIDA (RADIO ISLA)

8:00 PM – 12:00 AM  MUSICA

5:00 AM – 10:00 AM  MUSICA

10:00 AM – 10:30 AM  PROG. CIRCULO DE MATRIARCAS (PSA)

10:30 AM – 11:00 AM  PROG. RADIO BEMBA (PSA)

11:00AM – 12:00 AM  MUSICA

12:00 PM – 2:00 PM  PROG. SABADO ESPECIAL

2:00 PM A 3:00 PM  MUSICA

3:00 PM – 7:00 PM  PROG. LA HORA DEL RECUERDO CON CUQUI

7:00 PM – 12:00 AM  MUSICA

5:00 AM A 5:30 AM   PROGRAMA SCHOENSTAT (PSA)

5:30 AM – 6:30 AM    MUSICA

6:30 AM- 6:45 AM     MADRE DOMINGA, APOSTOL DE LA FAMILIA (PSA)

6:45 AM- 7:00 AM      DIOS TE HABLA, HOY ES TU DIA (PSA)

7:00 AM- 7:30 AM      MUSICA

7:30 AM- 8:00 AM       LLUVIAS DE GRACIA O RAUDALES DE BENDICION (PSA)

8:00 AM- 8:30 AM       TECNOLOGÍA AGRÍCOLA (PSA)

8:30 AM- 9:30 AM       TRANSMISION  MISA CAPILLA FATIMA

9:30 AM- 11:00 AM    MUSICA (TIEMPO DISPONIBLE PARA LA VENTA)

11:00 AM- 2:00 PM     PROG. CLÁSICOS MEJICANOS (CUQUI RODZ)

2:00 PM- 4:00 PM        PROG. RONDANDO TU ESQUINA MUSICALMENTE (RAFAEL ROSAS ROSADO – API)

4:00PM – 6:00 PM  PROG. POLITO MONTALVO PRESENTA

6:00 PM – 12:00AM   MUSICA (TIEMPO DISPONIBLE PARA LA VENTA)

Enter your keyword